пятница, 16 сентября 2011 г.

Приколы НАШЕГО городка!

Мой младший сын научился читать, и ТАК хорошо научился, что читает ВСЕ подряд! Я, естественно, читаю тоже - чтобы не попалась какая-нибудь надпись неприличная, и как мама студента и школьницы автоматически ищу ошибки!
И нашла!!!И не смогла пройти мимо, благо телефон с хорошей камерой всегда под рукой!!!
Шла и думала - какое же слово здесь является проверочным - загАр или гАраж, а ведь на тех же воротах, но только на другой створке написано все правильно!!!
Микрорайон, в котором я живу небольшой, как в деревне - все друг друга знают и магазины есть любимые, там знаю ТОЧНО просроченных продуктов нет, поэтому беру продукты по внешним признакам - нравится-не нравится. Вот и тут взяла печенье на ракушки похожее, а дома муж и дети решили узнать КАК оно называется и... оказалось не печенье это вовсе!!!

3 комментария:

  1. Лена, ну насмешила!))))) Сейчас, кстати, ошибок встречается больше и больше))) Очень смешно, особенно набор для бульона кури))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лариса! Весь вечер вчера семья веселилась поедая "набор для бульона кури" с чаем!!! А насчет ошибок - это УЖАС какой-то!!! Даже по телевизору читаешь рекламу или бегущую строку, то волосы дыбом встают, да и когда, иной раз, слышишь, то ОЧЕНЬ слух режет!!! Как-то еще веселилась в овощном киоске, но ЖАЛКО не было фотоаппарата - было написано НИКТОРИНЫ!!! - знаете такие фрукты????????????????

    ОтветитьУдалить
  3. Посмеялась)))
    Ошибки везде - едешь на машине, а впереди автобус с рекламой "Свадебные кАртежи" (я в обмороке от грамотности наших рекламщиков)

    ОтветитьУдалить